"Решим это вместе!" Вебинар Татьяны Синицыной

Вебинар о подростках для родителей, педагогов и профориентологов

Психология и самопознание 12+

Какие же это вопросы?

"Почему, еще вчера послушный и добрый ребенок изменился до неузнаваемости. Почему он стал агрессивен? Как воспринимать его: как взрослого или как ребенка. Как с ним взаимодействовать?"

Рассмотрим возрастные особенности подростка. А также, факторы, включающие агрессию без конкретных проблемных ситуаций. Поразмышляем, может ли агрессивное поведение заставить нас внимательнее присмотреться к подростку?

"Почему в подростке борются стратегии: «Знать, как надо» и «Не хочу делать, как надо» или «Вообще ничего не хочу?»

Рассмотрим, как взрослые стратегии «Делай, как я сказал» и «Делай, как я» влияют на выбор стратегий наших взрослых детей.

"Почему, давая все подростку – взаимного контакта нет, а уж про благодарность и речи не идет»?  Как мы сами «выращиваем невротиков»?"

Попробуем на примерах с этим разобраться.

"Почему в семье нет явных конфликтов, а подросток конфликтует с нами? Какие существуют стратегии управления конфликтом? Какие правила нужно соблюдать в возникших конфликтных ситуациях?"

Выявим основных стрелы – конфликтогены, которые «бьют наповал» и, обычно, через какое — то время запускаются обратно. Обсудим стратегии реагирования в конфликте, попробуем оценить, на сколько гибки мы – родители, в умении применять ту или иную стратегию.

"Существуют ли какие – то приемы, регулирующее психофизиологическое состояние всех членов семьи? Как выбрать те приемы, которые помогут конкретному человеку?"

Познакомимся с приемами, помогающими при остром стрессе, узнаем об основных видах психологической поддержки и приемам быстрого восстановления (снятия головной боли, снятию напряжения и др.)

PRO:Я ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: https://proya.pro

КУРСЫ И ОНЛАЙН ВСТРЕЧИ С НАШИМИ ЭКСПЕРТАМИ: магеллано.рф

Поделиться:

1458 дней назад
30 апреля 2020 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов